Первая лига: результативная ничья в матче, который прерывался более чем на полтора часа — Футбол, ФК Скорук, МФК Металлург Запорожье, ЛНЗ (Черкассы), Кремень, Первая лига — Террикон

22 октября
06:06 2022

Сегодня в Первой лиге прошли два поединка. Фантастическим по накалу был матч «Скорук» — Кремень». Сразу скажем, что в начале второго тайма он был прерван из-за воздушной тревоги и возобновился более чем через полтора часа.

Началось все с быстрого гола гостей в исполнении Александра Вивдича, отличившегося уже на четвертой минуте. А через четверть часа хозяева остались в меньшинстве, когда Станислав-Нури Малыш в течение одной минуты заработал две желтые карточки. Но это только завело футболистов «Скорука». Сначала Александр Мишуренко с пенальти восстановил равновесие. А потом Святослав Шаповалов вывел хозяев вперед. Завершился первый тайм голом гостей в компенсированное время. Его автором был Даниил Фальковский.

После перерыва Мишуренко оформил дубль. Случилось это на 55-й минуте. А вскоре из-за воздушной тревоги игра была приостановлена. После возобновления поединка был забит только один гол. Точный удар Владислава Бондара подвел итог встречи – 3:3.

К ничьей все шло и в другом матче ЛНЗ – «Металлург». Причем к безголевой. Но на 94-й минуте удалось отличиться Ивану Тищенко, вырвавшему для ЛНЗ минимальную победу — 1:0.

Первая лига
9 тур

Группа Б

ЛНЗ – Металлург 1:0 (0:0)
Гол: Тищенко, 90+4 (1:0)

Скорук – Кремень 3:3 (2:2)
Голы: Вивдич, 4 (0:1), Мишуренко, 27 (1:1, пенальти), Шаповалов, 40 (2:1), Фальковский, 45+2 (2:2), Мишуренко, 55 (3:2) , Бондарь, 70 (3:3)
Удаление: Малыш, 18 (Скорук)