ПолiтДумка

Петраков: Вместо поддержки меня две недели обливали грязью

04 октября
19:02 2021

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков провел пресс-конференцию перед ближайшими матчами отбора ЧМ-2022:

— Довызов Шабанова? Это опытный игрок, центральный защитник. Я в этого парня верю. Думаю, он не подведет.

Конфликт с Малиновским? Я уже все сказал насчет Малиновского в «Великом футболе», всю правду, но правда в нашей стране никому не нужна. Меня здесь научили и сказали, что в нашей стране говорить правду нельзя. Больше я ничего не буду говорить.

Давление я конечно чувствую. Вместо того, чтобы поддержать человека, меня журналисты две недели обливали дерьмом и грязью. Но я хочу вам сказать — спасибо большое, вы только сделали меня сильнее. А то, что надо выигрывать, это моя команда и так понимает.

Конкуренция? Каждый тренер мечтает о конкуренции за место в составе. Есть пример Франции — у Дешама есть, кем заменить своих футболистов. Нам же надо думать о развитии следующих поколений и инфраструктуры. Без этого прогресса мы никуда не двинемся.

Кадровые потери у нас серьезные. Обидно, что выбыл Миколенко — у него повреждение приводящей мышцы. У Буяльского такая же проблема, и он выбыл на две недели. Бойко не будет по семейным обстоятельствам. Пока ничего не могу сказать по Харатину и Ярмоленко. Зинченко получил травму в игре с «Лейпцигом», нам его будет очень не хватать. Все остальные футболисты в обойме.

Статьи по теме

Последние новости

Лубінець закликає світ до конкретних кроків для покарання РФ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!