ПолiтДумка

Пике аннулировал контракт — Барселона может регистрировать новичков — Футбол, Жерар Пике, Барселона, Трансферы — Террикон

10 августа
09:26 2022

Жерар Пике в очередной раз протянул руку помощи «Барселоне». Он аннулировал свой контракт, и теперь клуб может зарегистрировать всех своих новичков.

Этот контракт был подписан в октябре 2020 при предыдущем президенте клуба — Жозепе Бартомеу. По его условиям, Пике должен был гарантированно получить 28 миллионов евро, а также мог заработать еще 12 миллионов евро в виде бонусов.

Пике согласился пойти на уступки, аннулировать контракт и подписать новый с пониженной зарплатой. Благодаря этому «Барселона» сможет заявить всех новичков команды, подписанных этим летом. До этого клуб не мог это сделать из-за проблем с потолком зарплат.

Нынешним летом каталонцы подписали защитников Андреаса Кристенсена и Жюля Кунде, полузащитников Франка Кессье и Рафинью, а также форварда Роберта Левандовски. Кроме того, клуб переподписал полузащитника Серхи Роберто и нападающего Усмана Дембеле, чьи предыдущие контракты с клубом истекли.

Статьи по теме

Последние новости

Байден може підписати закон про допомогу Україні вже сьогодні — ОП

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!