ПолiтДумка

Пиоли: Златан помог мне вырасти — Футбол, Стефано Пиоли, Златан Ибрагимович, Милан, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

31 мая
01:48 2022

Стефано Пиоли расскал о влиянии Златана Ибрагимовича, конструктивной критике его матери, его самом сложном моменте и о том, почему «Милан» не начал сезон как сильнейшая команда, но закончил победителем Серии А.

Тренер сейчас находится на летних каникулах в Форте дей Марми и рассказал, что сегодня был на свадьбе, где они играли Freed From Desire, песню, которая стала известна среди фанатов как «В огне Пиоли». Выступая в программе RAI 3 Che Tempo Che Fa, Пиоли спросили, как его мать восприняла победу, учитывая, что она ранее отчитала его за то, что он не выиграл ни одной награды в качестве тренера.

«Она очень счастлива. Она настойчиво дает мне советы, но говорит по-доброму. Это всегда конструктивная критика, и иногда она действительно правильная», — сказал Пиоли.

«Самым приятным опытом в «Милане» было то, что болельщики приняли меня таким, какой я есть. Я вкладываю всего себя в то, что делаю, и любовь фанатов наполняет меня радостью. Были времена, когда казалось, что титул ускользает, особенно после сокрушительного поражения от «Интера» в полуфинале Кубка Италии. Это был худший момент сезона. Мы не начали сезон как сильнейшая команда, но мы стали сильнейшими по ходу кампании. Клуб продемонстрировал отличное планирование, и игроки постоянно бросали себе вызов. Я думаю, нам нужно продолжать идти по этому пути. Для достижения таких отличных результатов все структуры клуба оказали большое влияние. В течение сезона могут быть разные мнения, но мы всегда подходили к каждому вопросу с желанием расти и совершенствоваться. Нам предстоит еще много работы, и мы будем придерживаться того же подхода», — продолжил Пиоли.

Не обошел вниманием тренер «Милана» и операцию Ибрагимовича, из-за которой швед пропустит следующие семь-восемь месяцев, но все еще хочет продолжать карьеру: «Он не мог дождаться, чтобы лечь под нож, так как страдал все эти месяцы. Златан помог мне вырасти, он дал всей команде огромный менталитет и веру. Он самый умный и симпатичный человек, которого я знаю в футболе».

Піолі: Златан допоміг мені зрости

Стефано Піолі розказав про вплив Златана Ібрагімовича, конструктивну критику його матері, його найскладніший момент і про те, чому «Мілан» не розпочав сезон як найсильніша команда, але закінчив переможцем Серії А.

Тренер зараз перебуває на літніх канікулах у Форте дей Мармі та розповів, що сьогодні був на весіллі, де вони грали Freed From Desire, пісню, яка стала відома серед фанатів як «У вогні Піолі». Виступаючи у програмі RAI 3 Che Tempo Che Fa, Піолі запитали, як його мати сприйняла перемогу з огляду на те, що вона раніше відчитала його за те, що він не виграв жодної нагороди як тренер.

«Вона дуже щаслива. Вона наполегливо дає мені поради, але говорить по-доброму. Це завжди конструктивна критика, і іноді вона справді правильна», — сказав Піолі.

«Найприємнішим досвідом у «Мілані» було те, що вболівальники прийняли мене таким, яким я є. Я вкладаю себе в те, що роблю, і любов фанатів наповнює мене радістю. Були часи, коли здавалося, що титул вислизає, особливо після нищівної поразки від «Інтера» у півфіналі Кубка Італії. Це був найгірший момент сезону. Ми не розпочали сезон як найсильніша команда, але ми стали найсильнішими під час кампанії. Клуб продемонстрував чудове планування і гравці постійно кидали собі виклик. Я думаю, нам треба продовжувати йти цим шляхом. Для досягнення таких відмінних результатів усі структури клубу дуже вплинули. Протягом сезону можуть бути різні думки, але ми завжди підходили до кожного питання з бажанням зростати та вдосконалюватись. Нас чекає ще багато роботи, і ми дотримуватимемося того ж підходу», — продовжив Піолі.

Не залишив без уваги тренер «Мілана» і операцію Ібрагімовича, через яку швед пропустить наступні сім-вісім місяців, але все ще хоче продовжувати кар’єру: «Він не міг дочекатися, щоб лягти під ніж, бо страждав усі ці місяці. Златан допоміг мені вирости, він дав всій команді величезний менталітет та віру. Він найрозумніший і найсимпатичніший чоловік, якого я знаю у футболі».

Статьи по теме

Последние новости

На Харківщині чоловік підірвався на вибуховому пристрої

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

Polysad.com - Комнатные цветы и растения, садовые цветы и названия.
CZM.ua - Клиника лечения наркозависимости - ЦЗМ Украина.
Alt-center.com - Наркологическая клиника "Альт-центр".
UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY