Плей-офф УХЛ: Кременчук в первом матче полуфинала обыграл Белый Барс

01 сентября
23:06 2020

Сегодня, 1 сентября, прошел первый полуфинальный матч в серии между «Кременчуком» и «Белым Барсом».

Первый после длительной паузы матч команды провели на высоких скоростях, явно соскучившись по плей-оффовским баталиям. С нулями на табло соперники играли вплоть до третьей минуты второго периода, когда звено Дубинин-Денискин-Коробов отправило шайбу в ворота Кирилла Кучера. Точный бросок на свой счет записал Андрей Денискин, забивший первую шайбу в полуфинале плей-офф.

Открыть для себя счет заброшенным шайбам «Белый Барс» смог уже на старте третьего периода — гол в свой актив записал опытнейший Роман Благой. Однако, "горожанам" не понравился такой результат на табло и спустя 20 секунд Иван Савченко вновь вывел свой клуб вперед.

Провальной для белоцерковцев стала середина третьего периода, когда "горожане" при счете 2:1 отличились трижды — голы в активе Андрея Денискина, Дмитрия Созонова и Александра Коробова. Эти шайбы зафиксировали на табло финальный счет 5:1 в пользу хозяев матча, что означало победу «Кременчука» в первом поединке полуфинальной серии.

Отметим, что завтра, 2 сентября, «Кременчук» и «Белый Барс» проведут второй матч полуфинала плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. Начало встречи — в 19:00, а прямая трансляция будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Плей-офф УХЛ, полуфинал

«Кременчук» — «Белый Барс» — 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)
Шайбы: 1:0 Денискин (Дубинин, Коробов), 22:57; 1:1 Благой (Мазур, Грицюк), 40:12; 2:1 Савченко (Боевых, Хришпенц), 40:37; 3:1 Денискин (Коробов, Дубинин), 50:42; 4:1 Созонов (Савченко, Пукс), 51:49; 5:1 Коробов (Дубинин, Денискин), 52:49.
Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Боевых, Алексюк — Толстушко, Савицкий — Варава; Волков — Серанов — Киселёв (К), Созонов — Пукс (А) — Савченко, Леонов — Гриценко (А) — Тютченко, Коробов — Дубинин — Денискин.
Белый Барс: Кучер (Пеленский); Грицюк — Логач, Таран (А) — Портной, Ядловский — Собко, Резюк — ; Благой (А) — Мазур — Мостовой, Куцевич (К) — Ружников — Лесников, Грабовецкий — Гребеник — Бородай, Петрошенко — Трошкин — Резюк.
Счет в серии 1:0

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5