Погонь и Ракув приближаются к Легии

21 апреля
07:48 2021

Четыре встречи в польской Экстракласе, проведенные во вторник, принесли много эмоций для болельщиков команд, которые претендуют на медали и место в еврокубках. Важные победы одержали «Погонь» и «Ракув», борющиеся за подиум, наконец, прорвало «Лех», а «Шленск» борется за зону Лиги Конференций.

«Ракув» обыграл в Познани «Варту» — 2:0. Победив, команда из Ченстоховы приблизилась к историческим медалям. Однако «Ракуву» не удалось сократить отставание от второй «Погони», которая в Щецине обыграла «Гурник» благодаря голу экс-игрока забжан Рафала Курзавы.
Таким образом, и «Ракув», и «Погонь» приблизились к лидирующей «Легии», которая сыграет в среду.

В матче «Шленска» с аутсайдером «Подбескидье» было забито целых семь голов! Команда из Бельско-Бялы, имевшая всего на одно очко больше, чем у последней «Стали», выигрывала за восемь минут до конца матча во Вроцлаве, однако в самом конце упустила даже ничью — 3:4! В битве за еврокубки «Шленск» сравнялся с «Пьястом» и «Лехией».

В игре между «Лехом» и «Лехией» долгое время ничего особенного не происходило, а затем команда из столицы Великопольски забила три мяча за тринадцать минут, улучшив таким образом ситуацию в таблице, поднявшись на два места. А «Лехия» упустила единолично стать четвертой.

2020-21, Чемпионат Польши

Игровой день : 2021-04-20

«Варта» — «Ракув» 0:2 (0:1)
Голы: Гутковскис, 42 (0 : 1); Келб, 70 (автогол) (0 : 2)

«Лех» — «Лехия» 3:0 (0:0)
Голы: Скураш, 52 (1 : 0); Исхак, 57 (пенальти) (2 : 0); Рамирес Д., 66 (3 : 0)

«Погонь» — «Гурник» 1:0 (1:0)
Голы: Кужава Р., 21 (1 : 0)

«Шленск» — «Подбескидзе» 4:3 (1:1)
Голы: Мончиньски, 35 (1 : 0); Яницки, 41 (1 : 1); Янасик, 61 (2 : 1); Билински, 70 (2 : 2); Рогинич, 78 (2 : 3); Поправа, 83 (3 : 3); Пих Р., 96 (4 : 3)

2020-21, Чемпионат Польши: Турнирная таблица