Полесье после победы над Шахтером теряет очки с новичком УПЛ

17 августа
17:53 2024

Полесье не смогло продолжить свой успешный старт в чемпионате Украины

Полесье не смогло продолжить свой успешный старт в чемпионате Украины, после выездной победы над действующим чемпионом сыграв вничью с Ингульцом.

Обе команды провели очень слабый первый тайм, по-настоящему заиграв лишь в последние пять минут. Причем Ингулец открыл счет после своего первого же удара в створ, когда 19-летний Виливальд прибежал в штрафную на подачу с углового и головой пробил голкипера Полесья. Ответ житомирян последовал уже в следующей атаке — Александр Назаренко убежал на передачу из глубины поля, выиграл борьбу у защитника и реализовал выход один на один.

Второй тайм начался с серии атак хозяев. Полесье за 15 минут создало пять голевых шансов, но ни один из них не реализовало. В результате к середине второй половины Ингулец сумел отодвинуть игру от своих ворот и моменты в матче практически закончились.

Последнюю возможность вырвать три очка для хозяев упустил на 90-й минуте Луифер, из выгодной позиции отправивший мяч в руки вратарю, и на этом команды разошлись — ничья 1:1.