Польша благодаря голу Шиманьски избежала разгрома: смотреть обзор матча с Чехией — Футбол, сб. Чехии, сб. Польши, сб. Чехии — Террикон

25 марта
09:30 2023

Сборная Чехии в 1-м туре отбора на Евро-2024 обыграла Польшу — 3:1.

Хозяева открыли счет в матче уже на первой минуте. Гол в активе Ладислава Крейчи. И буквально через две минуты чехи провели второй мяч. На этот раз отличился Томаш Чванчара. Уже третий гол после перерыва провел Ян Кухта. Сборную Польшу спас от разгрома точный удар Дамиана Шиманьски.

Следующий матч квалификации Чехия проведет в гостях у Молдовы, а Польша примет Албанию. Оба поединка состоятся 27-го марта.

Евро-2024, Отборочные матчи

Чехия — Польша 3:1 (2:0)
Голы: Крейчи Л. II., 1 (1:0); Чванчара, 3 (2:0); Кухта Ян, 64 (3:0); Шиманьски Д., 87 (3:1)

Чехия: Павленка; Юрасек Д. (Зелены, 89); Цоуфал (Доудера, 70); Крал; Голеш (Черны В., 89); Брабец Я.; Соучек; Крейчи Л. II.; Чванчара (Хытил, 65); Кухта Ян (Барак, 71); Гложек
Запасные: Станек; Вацлик; Емелка; Витик; Шевчик П.; Лингр; Юрасек М.
Предупреждения: Соучек 22; Брабец Я. 37

Польша: Щенсны; Беднарек; Белик К. (Швидерски, 46); Кивиор; Кэш (Гумны, 9); Зелински П.; Линетты (Шиманьски Д., 76); Франковски; Шиманьски С. (Залевски, 65); Карбовник (Скураш, 46); Левандовски Р.
Запасные: Скорупски; Дронговски; Давидович; Ледерман; Каминьски Я.; Пёнтек К.