ПолiтДумка

Полузащитник Руха: После матча с Черноморцем остались положительные эмоции — Футбол, Рух Львов, Черноморец, Чемпионат Украины — Террикон

07 декабря
22:36 2022

Атакующий полузащитник «Руха» и автор первого мяча своей команды в перенесенном матче 14-го тура УПЛ против «Черноморца» Василий Рунич прокомментировал итог матча, который завершился вничью 2:2.

– После матча с «Черноморцем» остались положительные эмоции. Потому что игра получилась сложной, сначала у нас не получалось то, что мы запланировали и нарабатывали. Самое главное, что наши тренеры нашли правильные слова, подход к футболистам, смогли до нас донести то, что нужно делать во втором тайме.

— После перерыва уже совсем другая игра была. Мы пытались атаковать и создали очень много моментов. По-моему, мы не на все 100 процентов справились с задачей – да, мы вытащили эту игру, но могли ее еще и выиграть. С другой стороны, ничья – закономерный результат по итогам такого матча.

— Когда я выходил на поле, команда проигрывала. Понятно, что в такой ситуации не нужно каких-либо особых слов. У меня была задача усилить линию атаки, сам понимал, что нужно обыгрывать, обострять, помочь команде, чем могу. В таких обстоятельствах любые слова лишние – все сам осознаешь. Требовалось выйти и полностью отдаться этой игре.

Во время стандартов мне сказали находиться на подборах. В случае с моим голом было какое-то ощущение, что после подачи мяч отскочит ко мне, я не прогадал с выбором позиции. Когда увидел, что мяч идет прямо на меня, я долго не думая поймал его на ногу. Это эпизод, можно сказать, не без фарта, но, по-моему, такой фарт заслуженный, поэтому я рад, что смог этим голом помочь команде. Такие голы забиваются не часто, я доволен этим моментом.

Статьи по теме

Последние новости

Зидан не заинтересован в работе с Баварией

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!