Порту и Бенфика в погоне за уходящим титулом

11 апреля
02:12 2021

«Порту» и «Бенфика» продолжают отчаянную погоню за лидером «Спортингом». «Драконы» на выезде обыграли «Тонделу» — 2:0. Преимущество было достигнуто в середине первого тайма. Снова отличился Тони Мартинес, на этот раз ударом с правого фланга и после результативной передачи Пепе. Второй гол забил Мехди Тареми уже на заключительном отрезке матча. «Драконы» до пяти очков сократили отставание от лидера «Спортинга», который играет в воскресенье с «Фамаликаном».

Еще результативнее сыграла «Бенфика» на поле «Пасуша» — 5:0. Исход предопределила ошеломляющая концовка первого тайма, когда «орлы» забили три мяча и спокойно ушли на перерыв. Диого Гонсалвеш, Рафа и Сеферович оставили свои имена на табло. Во втором тайме «красные» легко увеличили преимущество. Сеферович сначала сделал дубль, забив 16-й гол в чемпионате, а в самом конце еще ассистировал Дарвину Нуньесу — 5:0. «Бенфика» на три пункта отстает от второго «Порту» с прямой путевкой в Лигу чемпионов.

2020-21,Чемпионат Португалии

Игровой день : 2021-04-10

«Боавишта» — «Риу Аве» 3:3 (2:1)
Голы: Нджие Ю., 3 (1 : 0); Желсон Дала, 11 (1 : 1); Нджие Ю., 13 (2 : 1); Мане К., 70 (2 : 2); Ронан, 82 (автогол) (3 : 2); Коэнтрау, 94 (3 : 3)

«Маритиму» — «Фаренсе» 1:0 (1:0)
Голы: Алипур, 13 (1 : 0)

«Пасуш» — «Бенфика» 0:5 (0:3)
Голы: Гонсалвеш Д., 38 (0 : 1); Силва Ра., 45 (0 : 2); Сеферович, 45 (0 : 3); Сеферович, 78 (0 : 4); Нуньес Д., 90 (0 : 5)
Удаления: Эустакиу, 22

«Тондела» — «Порту» 0:2 (0:1)
Голы: Мартинес Тони, 19 (0 : 1); Тареми, 83 (0 : 2)

2020-21,Чемпионат Португалии: Таблицы Турнира