Порту сохранил отрыв от Спортинга

21 февраля
02:34 2022

Лидер португальской Примейры «Порту» сохранил преимущество в шесть очков над чемпионом «Спортингом», одержав домашнюю победу над «Морейренсе» со счетом 1:0 в матче 23-го тура. Эванилсон забил на 40-й минуте единственный гол в матче, в котором две команды остались вдесятером после удаления «дракона» Груича и «каноника» Стивена Витории.

С этой победой «Порту» набрал 63 очка, на шесть больше, чем у «Спортинга», и на 12 больше, чем у третьего гранда «Бенфики», а «Морейренсе» остается на 17-м и предпоследнем месте с 19.

«Спортинг» дома «классически» разгромил «Эшторил» со счетом 3:0. Педро Гонсалвеш, Матеус Рейс и Пабло Сарабия забили голы «львов», игравших в численном большинстве с 64-й минуты, когда был удален Рауль Силва.