Последний Арсенал обыгрывает Локомотив, пенальти спасает Спартак в Уфе

29 ноября
21:12 2021

Последний до этого матча 16-го тура чемпионата РПЛ тульский «Арсенал» уверенно обыграл на своем поле четвертый в таблице московский «Локомотив» со счетом 3:1, причем от разгрома «железнодорожники» ушли уже в компенсированное время благодаря бразильцу Пабло. В команде тренера Миодрага Божовича забивали Даниил Хлусевич, Евгений Марков и болгарин Георгий Костадинов.

Благодаря этой победе «Арсенал» поднялся на 13-ю позицию с 16 очками, а «Локомотив» остался на четвертом месте с 25 очками.

«Уфа» была очень близка к домашней победе над «Спартаком». Уступая 0:1 после гола защитника Алексея Никитина, москвичи на 87-й минуте остались в меньшинстве после удаления Николая Рассказова. Однако в компенсированное время нападающий «Спартака» Александр Соболев заработал достаточно спорный пенальти который сам и реализовал — 1:1. Добавим, что за два года в пяти матчах «Спартак» только раз сумел обыграть «Уфу».

«Спартак» занимает десятое место в таблице РПЛ, опережая 12-ю «Уфу» на четыре пункта.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-11-29

«Арсенал Т» — «Локомотив» 3:1 (2:0)
Голы: Хлусевич, 17 (1 : 0); Марков Е., 40 (2 : 0); Костадинов, 58 (3 : 0); Пабло, 93 (3 : 1)
Предупреждения: Костадинов, 73; Хлусевич, 78; Камболов, 85 — Рыбус, 52; Едвай, 61; Лисакович В., 71

«Уфа» — «Спартак» 1:1 (0:0)
Голы: Никитин, 70 (1 : 0); Соболев Ал-р, 94 (пенальти) (1 : 1)
Предупреждения: Кротов, 37; Журавлев Ю., 38; Камилов, 45; Мрзляк, 54; Йокич, 67; Алиев Аз., 88; Никитин, 93 — Айртон Л., 19; Умяров, 49; Рассказов, 74, 87
Удаления: — Рассказов, 87 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица