ПолiтДумка

Правила ФИФА не позволили Обамеянгу уйти из Челси — Футбол, Пьер-Эмерик Обамеянг, Челси, Атлетико Мадрид, Милан, Чемпионат Англии, Чемпионат Испании — Ла Лига, Чемпионат Италии — Серия А, Трансферы — Террикон

06 февраля
12:55 2023

Как сообщает Standard Sport, в январе нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг привлек интерес со стороны «Атлетико Мадрид» и «Милана», но правила ФИФА не позволили игроку «Челси» покинуть свой нынешний клуб.

Напомним, что габонский нападающий перешел на «Стэмфорд Бридж» летом 2022 года, но уже потерял место в основном составе команды и был исключен из заявки синих на Лигу чемпионов. Во время зимнего трансферного окна обсуждался переход Обамеянга в другой клуб, поскольку 33-летний футболист стремился получить регулярное игровое время.

По информации Standard Sport, «Атлетико» и «Милан» были активно заинтересованы в футболисте, но Обамеянг уже выступал за «Барселону» и «Челси» в кампании 2022–2023 годов, а правила ФИФА запрещают игроку представлять более двух команд в одном сезоне. Также обсуждалось возвращение Пьер-Эмерика на «Камп Ноу», но каталонцы не решились на трансфер из-за опасения нарушить финансовый фэйр-плей.

Статьи по теме

Последние новости

Вацко: Мне рассказывали, что были от «Сережи» попытки пригласить «на стрим» и других игроков

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!