ПолiтДумка

Президент ПСЖ: Верратти — лучший игрок Италии, Доннарумма — фантастический — Футбол, Нассер Аль-Хелаифи, Марко Верратти, Джанлуиджи Доннарумма, ПСЖ, Чемпионат Франции — Террикон

23 июня
00:37 2022

Насер Аль-Хелаифи, президент «ПСЖ» назвал полузащитника Марко Верратти «лучшим игроком Италии», а вратаря Джанлуиджи Доннарумму — «фантастическим».

Игрок сборной Италии Верратти никогда не играл в Серии А и присоединился к «ПСЖ» 10 лет назад из «Пескары», выступавшей тогда в Серии В.

Аль-Хелаифи в интервью La Gazzetta dello Sport отозвался о нем так: «Марко как сын. Блестящий игрок, пример нашего проекта. Он вырос в клубе, он любит «ПСЖ». Я горжусь тем, что он готов умереть на поле за команду. Я также жду, что он будет брать на себя больше ответственности, он это заслужил. Он лучший итальянский игрок».

Аль-Хелаифи также положительно отзывался о Доннарумме, который прошлым летом присоединился к клубу бесплатно после ухода из «Милана». Тот был назван лучшим вратарем на Евро-2020, но подвергался критике за свои выступления с чемпионами Франции. Аль-Хелаифи защитил 23-летнего футболиста, сказав, что это был нелегкий сезон для Доннаруммы: «Это правда, мы говорим о лучшем игроке Евро. Он фантастический человек, спортсмен и профессионал».

Аль-Хелаифи в интервью La Gazzetta dello Sport также подтвердил, что «ПСЖ» не будет нанимать Зинедина Зидана в качестве главного тренера и поведал о том, что переговоры между двумя сторонами никогда не проводились.

Статьи по теме

Последние новости

Как часто следует принимать душ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!