Президент Шахтера подарил квартиру девочке, пострадавшей при обстреле Краматорска

Пресс-служба Шахтера сообщила, что президент «горняков» Ринат Ахметов помог Яне Степаненко — 14-летней девочке, потерявшей обе ноги в результате обстрела российскими оккупантами вокзала в Краматорске в апреле 2022 года. Напомним, что Яна на протезах преодолела 5 километров на легендарном Токийском марафоне, а весной 2024-го покорила 5-километровую дистанцию на одном из самых престижных марафонов мира – в Бостоне.
«Президент ФК Шахтер Ринат Ахметов подарил Яне собственную квартиру в Киеве – светлое, просторное и полностью адаптированное пространство, где она может восстанавливаться, учиться, мечтать и строить будущее.
⠀
Ринат Ахметов позвонил Яне и лично поздравил с новой жизнью в собственном доме, а еще пообещал обязательно прийти на новоселье», — говорится в сообщении ФК Шахтер.
⠀
Коротко о Главном: Твой Terrikon в Telegram

