ПолiтДумка

Президент УАФ: Футбол нужен всей Украине! — Футбол, Андрей Павелко, Украинская ассоциация футбола — Террикон

14 августа
14:45 2022

В Черкассах на «Черкассе-Арене» состоялся финальный поединок благотворительного турнира «Кубок Героев ВСУ», который длился с 18 июля по 13 августа с участием восьми любительских команд из разных населенных пунктов Черкасской области.

Всего за время проведения турнира благодаря активности команд-участниц, футбольного сообщества в целом и бизнеса Черкасской области удалось собрать более 2,6 млн. грн.

Как отметил президент УАФ Андрей Павелко, важно, что именно футбол в эти дни сложных испытаний для всей Украины является эффективным инструментом помощи нашим защитникам и демонстрирует силу единства нашего народа. «Приятно, что подобные благотворительные турниры при поддержке Координационного центра УАФ и наших областных ассоциаций проходят регулярно в большинстве регионов. Каждый болельщик, каждый игрок, тренер, ветеран футбола и все желающие могут приобщиться к этому, без преувеличения, всеукраинскому футбольному движению в поддержку ВСУ. За что я благодарен всем и каждому представителю нашего футбольного сообщества», — сказал Павелко.

По его словам, именно ради объединения и укрепления веры в нашу общую победу над оккупантом уже совсем скоро будет восстановлен чемпионат Украины. «Футбол нужен нашим воинам-защитникам, нужен юным болельщикам, которые в этот день пришли поддержать любимые команды и получили от нас новенькие мячи в подарок, футбол нужен всей Украине!» – подчеркнул глава УАФ.

Статьи по теме

Последние новости

Детокс лимфы в домашних условиях

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!