ПолiтДумка

Президента Баварии освистали из-за связей с Катаром

26 ноября
22:56 2021

Общее собрание акционеров мюнхенской «Баварии» завершилось хаосом и освистыванием президента клуба Херберта Хайнера. Поводом для скандала стало желание многих болельщиков и акционеров баварцев, чтобы клуб прекратил отношения со своим спонсором «Qatar Airways» из-за нарушений прав человека в ближневосточной стране.

Во время собрания было предложено проголосовать за то, чтобы «Бавария» отождествлялась с «международно признанными правами человека», которое поддержали 77,8 процента голосов, но президент Хайнер и генеральный директор Оливер Кан проголосовали против.

«Как клуб, мы открыты для всевозможных дискуссий, но критика всегда должна основываться на доказанных фактах», — сказал Хайнер, и его слова были встречены свистом.

Когда Хайнер попытался завершить встречу перед выступлением одного из оппозиционеров Майкла Отта, ситуация стала еще более накаленной. Выкрики «Мы Бавария, а не ты!», «Мы фанаты «Баварии», которых ты не хочешь» и «Хайнер — вон!» — начали раздаваться из зала.

Бывший президент «Баварии» Ули Хенесс признал, что это худший момент за его более чем полувековое пребывание в мюнхенском клубе в качестве игрока и менеджера. «Сначала нужно поспать и подумать», — сказал он.

Статьи по теме

Последние новости

Американська компанія модернізує систему Patriot після її успіху в Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!