ПолiтДумка

ПСЖ благодаря Мбаппе побеждает Монако и в 14-й раз выигрывает Кубок Франции

20 мая
01:09 2021

В напряженном финале «Пари-Сен-Жермен» воспользовался ошибками в обороне «Монако» и в 14-й раз в своей истории, второй год кряду выиграл Кубок Франции. Матч на «Стад де Франс» прошел перед 8000 зрителей.

Главным героем финала стал экс-форвард «монегасков» Киллиан Мбаппе. На 19-й минуте Киллиан подкараулили ошибку защитника «Монако» Дизази, вышел на вратаря Маецки, но не пожадничал и отдал пас на своего товарища по команде Мауро Икарди. Сам Мбаппе отличился за десять минут до конца основного времени, завершив хорошую подачу в штрафную Анхеля Ди Марии.

ПСЖ выиграл седьмой Кубок Франции из девяти финалов за последние 11 лет, в то время как «Монако» не выигрывало это престижное соревнование с 1991 года, проиграв после этого в трех финалах.

В воскресенье «Пари Сен-Жермен» посетит Брест, и в дополнение к победе в Кубке они будут надеяться на ошибку «Лилля» против «Анже», чтобы защитить титул Лиги 1. «Монако» будет стараться набрать обязательные три очка против «Ланса», чтобы сохранить свое третье место и гарантированное участие в квалификации Лиги чемпионов.

2020-21, Кубок Франции. Путь профи. Финал.

«Монако» — «ПСЖ» 0:2 (0:1)
Голы: Икарди, 19 (0 : 1); Мбаппе, 81 (0 : 2)
«Монако»: Маецки; Агилар (Диатта, 46); Сидибе Дж.; Марипан; Дизази (Бадьяшиль Б., 74); Фофана Ю. (Мартиньш, 60); Оливейра Силва; Головин; Бен-Йедер (Йоветич С., 60); Тчуамени; Фолланд (Фабрегас, 74)
«ПСЖ»: Навас К.; Диалло А.; Керер; Маркиньос; Гуйе И.Г.; Флоренци (Дагба, 68); Паредес Л. (Эррера, 79); Ди Мария (Сарабия, 90); Данилу Перейра; Мбаппе; Икарди (Кин Мо., 79)
Предупреждения: — Маркиньос, 86

Статьи по теме

Последние новости

Вважаю це правильним кроком: Сольський прокоментував заяву про відставку

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!