ПСЖ на последних минутах упустил победу над Лейпцигом

04 ноября
01:39 2021

«РБ Лейпциг» впервые не проиграл в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, на своем поле поделив очки с «ПСЖ».

Хозяева выдали отличное начало поединка, быстро открыв счет. За «РБ Лейпциг» забил воспитанник парижан Нкунку, опередивший защитника и головой превративший фланговый навес в гол. Уже в следующей своей атаке немцы заработали пенальти, но тут «ПСЖ» выручил Доннарумма, сумевший остановить удар с точки от Андре Силвы.

На 21-й минуте вице-чемпионы Франции сумели сравнять счет после первой же своей атаки — Вейналдум замкнув прострел слева от Мбаппе и без проблем переправив мяч в сетку. Дальше игра протекала более спокойно, а под конец тайма инициатива перешла к гостям. Сначала лишь защитник спас «Лейпциг» от гола после опаснейшего удара Ди Марии, а чуть позже «ПСЖ» вышел вперед усилиями Вейналдума, который выскочил из-за спин обороны «Лейпцига» и головой пробил Гулачи. Добивать «РБ» уже в добавленное к первому тайму время должен был Мбаппе, но Килиан провалил выход один на один.

После перерыва «ПСЖ» окончательно перехватил контроль над матчем, но превратить игровое преимущество в голы так и не смог. В результате уже под конец встречи гости устали, были вынуждены сесть в защиту и привезли пенальти в свои ворота на последней минуте основного времени. Приговор уверенно исполнил Собослави, спасший «РБ Лейпциг» от поражения в сегодняшнем поединке — 2:2.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«РБ Лейпциг» — «ПСЖ» 2:2 (1:2)
Голы: Нкунку, 8 (1 : 0); Вейналдум, 21 (1 : 1); Вейналдум, 40 (1 : 2); Собослаи, 90 (пенальти) (2 : 2)
«РБ Лейпциг»: Гулачи; Анхелиньо; Симакан М.; Мукьель; Орбан В. (Айдара А., 46); Гвардиол; Адамс Т. (Ольмо, 74); Форсберг (Собослаи, 59); Нкунку; Лаймер (Хенрихс, 86); Андре Силва (Поульсен Ю., 59)
«ПСЖ»: Доннарумма Дж.; Маркиньос; Кимпембе; Хакими; Мендеш Н.; Вейналдум (Дракслер, 85); Ди Мария (Эррера, 85); Данилу П.; Гуйе И.Г.; Мбаппе (Икарди, 90); Неймар
Предупреждения: Адамс Т., 25; Симакан М., 70; Поульсен Ю., 90 — Данилу П., 10; Кимпембе, 32; Мендеш Н., 62; Неймар, 74; Эррера, 90; Доннарумма Дж., 91