ПСЖ скромно разгромил команду пятого дивизиона и другие результаты Кубка Франции

20 декабря
00:58 2021

«Пари Сен-Жермен» без изыска вышел в 1/16 финала Кубка Франции. Маурисио Почеттино выставил против команды пятого дивизиона «Феньи-Ольнуа» основной состав, но ожидаемый разгром получился «классическим» со счетом 3:0, причем два гола забил Киллиан Мбаппе, один с пенальти. Еще один мяч Мауро Икарди также послал с 11-метровой отметки. Хозяева хорошо противостояли «звездной» парижской команде, в защите у которой вышел восстановившийся Серхио Рамос.

В следующем раунде ПСЖ встретится с «Ванном». Команда четвертого дивизиона, сыгравшая в финале Кубка Лиги в 2009 году, разгромила на этом этапе «Васкеал» со счетом 4:0.

Три представителя французской элиты «Труа», «Анже» и «Мец» выбыли на ранней стадии турнира. Сегодня «Анже» проиграл со счетом 0:2 «Лина-Монлери» из пятого дивизиона, а «Мец» уступил по пенальти «Бержераку» из четвертого дивизионе.

2021-22, Кубок Франции

Игровой день : 2021-12-19

«Бержерак» — «Мец» 0:0 (0:0), по пенальти 5:4

«Лион Дюшер» — «Сент-Этьен» 0:1 (0:1)
Голы: Норден, 32 (0 : 1)

«Марсель» — «Канне» 4:1 (1:1)
Голы: Коре, 16 (0 : 1); Милик, 41 (пенальти) (1 : 1); Милик, 57 (2 : 1); Луис Энрике Т.Л., 77 (3 : 1); Милик, 90 (4 : 1)
Удаления: — Лауэль, 39

«Ред Стар» — «Монако» 0:2 (0:1)
Голы: Бен-Йедер, 33 (0 : 1); Бен-Йедер, 65 (0 : 2)

«Лина-Монлери» — «Анже» 2:0 (2:0)
Голы: Лено П., 9 (1 : 0); Лено П., 24 (2 : 0)

«Васкеал» — «Ванн» 0:4 (0:3)
Голы: Персико, 10 (0 : 1); Куасси Д., 24 (0 : 2); Персико, 45 (0 : 3); Эбрард, 92 (0 : 4)

«Бордо» — «МЗуасия» 10:0 (3:0)
Голы: Медиуб, 10 (1 : 0); Ньянг М., 29 (2 : 0); Ньянг М., 45 (3 : 0); Пембеле, 50 (4 : 0); Ньянг М., 52 (5 : 0); Дилросун, 58 (6 : 0); Пембеле, 62 (7 : 0); Ньянг М., 65 (8 : 0); Сиссоко И-ф, 70 (9 : 0); Маджа Д., 77 (10 : 0)

«Монтобан» — «Ла Рош» 1:2 (0:0)
Голы: Фелтин, 61 (1 : 0); Берджон А., 88 (1 : 1); Билле, 92 (1 : 2)

«Динан-Леон» — «Брест» 0:0 (0:0), по пенальти 12:13
Удаления: Туре С., 32

«Шовиньи» — «Шартре» 2:1 (1:0)
Голы: Аяди, 45 (1 : 0); Нсьете Засамба, 49 (2 : 0); Эмиа, 76 (2 : 1)

«Феньи-Ольнуа» — «ПСЖ» 0:3 (0:2)
Голы: Мбаппе, 16 (пенальти) (0 : 1); Икарди, 31 (пенальти) (0 : 2); Мбаппе, 51 (0 : 3)

«Шоле» — «Ницца» 0:1 (0:0)
Голы: Делор, 63 (0 : 1)