ПСЖ вырывает победу в первом матче сезона Лиги 1

17 августа
06:26 2024

ПСЖ, в составе которого еще сравнительно недавно играли Неймар, Месси и Мбаппе, учится побеждать без мегазвезд. И уже в стартовом матче чемпионата Франции против Гавра парижане столкнулись с неожиданными проблемами.

На быстрый гол Ли Канина, который открыл счет уже на третьей минуте, хозяева ответили точным ударом Готье Льориса (кстати, брата знаменитого голкипера Уго Льориса) в начале второго тайма. И хотя ПСЖ большую часть второго тайма провел в атаках, вырвать победу удалось лишь незадолго до финального свистка. Дембеле и Барколя потребовалась пара минут, чтобы снять все вопросы, а Коло Муани, реализовав пенальти, принес ПСЖ первую победу с крупным счетом — 4:1.

2024-25, Чемпионат Франции

Гавр — ПСЖ 1:4 (0:1)
Голы: Ли Канин, 3 (0:1); Льорис Г., 48 (1:1); Дембеле У., 85 (1:2); Барколя Б., 86 (1:3); Коло Муани, 90 (пенальти) (1:4)

Гавр: Десма; Льорис Г.; Юте Кинку; Него; Опери; Туре Аб.; Кехта (Диавара К., 87); Кузяев; Ндиайе Р. (Грансир, 76); Казимир (до 76); Жужу (Нгура, 76)
Запасные: Горжелен; Сальмье
Предупреждения: Юте Кинку 15; Жужу 45; Льорис Г. 88

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Хакими; Беральдо Л.; Заге (Маркиньос, 71); Витинья Ф.; Асенсио (Барколя Б., 71); Заир-Эмери; Пачо; Ли Канин (Дембеле У., 71); Мбайе (Невеш Ж.П., 46); Рамуш Г. (Коло Муани, 20)
Запасные: Сафонов М.; Шкриниар; Маюлу; Солер

2024-25, Чемпионат Франции: Турнирная таблица