ПолiтДумка

Пять лучших голов Юргена Клоппа

21 марта
17:42 2020

Юрген Клопп не был выдающимся футболистом. Он провел 11 сезонов во второлиговом "Майнце" и не сыграл ни одного поединка в Бундеслиге. Несмотря на свою техническую ограниченность, Клопп был лидером и "мотором" команды. "У меня был талант для четвертой лиги, но мозги для высшего дивизиона. Вот почему я играл в Бундеслиге 2", — со свойственной ему самоиронией позже говорил Клопп.

Он был очень эмоциональным футболистом и нередко терял над собой контроль. "Иногда Клопп просто выходил из себя, потому что у него в голове было много хороших идей, но его футбольный талант не позволял их ему реализовать", — рассказывает бывший тренер "Майнца" Вольфганг Франк.

При всем этом, Клопп провел 336 матчей за "Майнц" и забил 56 голов. Он начинал нападающим, но в итоге переквалифицировался в защитника. Немало своих мячей Клопп забил головой, но были в его карьере и примеры технично исполненных ударов с дальних позиций или с лету.

Таким был Юрген Клопп до того, как он стал Юргеном Клоппом, каким мы его знаем сейчас.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський — про допомогу США: Американці бачать кожен свій долар, який заходить в Україну

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!