Ракув еще ближе к историческим медалям

24 апреля
04:31 2021

«Ракув» находится в одном шаге от исторических медалей в польской Экстракласе. В стартовом матче 27-го тура команда Марека Папшуна наконец-то вернулась на свой стадион в Ченстохове и обыграла «Шленск» со счетом 2:0. Силезцы также надеется на успешное завершение сезона. Если «Ракув» выиграет Кубок Польши, то четвертое место получит право сыграть в еврокубках.

Благодаря этим трем очкам, ченстоховцы близки к завоеванию исторической медали чемпионата Польши и дебюта в еврокубках. «Бронза» почти наверняка у них, но не так далеко и до «серебра» — всего очко до «Погони». С другой стороны, «Шленск» немного уменьшил свои шансы на четвертое место.

А вот познаньский «Лех» после поражения в Бельско-Бялой от предпоследнего «Подбескидье» после красивого гола Марко Рогинича — 0:1 уже может забыть о еврокубках по итогам этого сезона.