Реал и Манчестер Сити разыграли «досрочный финал» в Мадриде: смотреть голы

10 апреля
03:32 2024

Матч Реала и Манчестер Сити на Сантьяго Бернабеу вполне может претендовать на звание досрочного финала. Качество игры, замысловатый сценарий и накал до финального свистка были такими, что невольно задумываешься, а увидим мы что-то лучше в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов?

Поединок начался с грубой ошибки Лунина, который не стал выстраивать стенку во время стандарта, видимо, ожидая, что Бернарду Силва выполнит навес в штрафную. А португалец неожиданно для всех пробил – точно в нижний угол. Впрочем, Реалу хватило чуть больше десяти минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В первом случае повезло: после удара Камавинги мяч попал в Диаша и, изменив направление, влетел в противоположный от вратаря угол. Зато второй стал результатом хорошего взаимодействия Винисиуса и Родриго на левом фланге. Первый увидел намерение партнера совершить рывок, а второй эти ожидания оправдал и, ворвавшись в штрафную, пробил низом в дальний угол.

7:4 – такой был статистика ударов в створ до перерыва. Во втором тайме ситуация изменилась. Теперь Манчестер Сити уже не только владел мячом (это было и в первой половине), но и куда чаще завершал свои атаки ударами. Все три гола, которые зрители увидели во второй 45-минутке, были из разряда неберущихся.

Сначала напомнил о себе Фоден, виртуозно закрутивший в дальнюю девятку. Далее настал черед Гвардиола. Тот, напротив, пробил без затей, но мощно и точно в угол. Наконец, снова выровнял ситуацию Вальверде, который, положив корпус, эффектно пробил слета – 3:3.

Любая ничья в наше время не дает преимущества ни одной из команд. Так что, в Манчестере соперники продолжат свое противостояние – третье за последние три сезона.

2023-24, Лига Чемпионов

Реал — Манчестер Сити 3:3 (2:1)
Голы: Силва Б., 2 (0:1); Диаш Р., 12 (автогол) (1:1); Родриго, 14 (2:1); Фоден, 66 (2:2); Гвардиол, 71 (2:3); Вальверде Ф., 79 (3:3)

Реал: Лунин; Карвахаль; Рюдигер; Менди Фе.; Тчуамени; Кроос (Модрич, 72); Камавинга; Беллингем; Вальверде Ф.; Родриго (Диас Бр., 72); Винисиус Жуниор (Хоселу, 86)
Запасные: Гонсалес Фрaн; Аррисабалага; Милитао; Гарсия Фр.; Начо; Гюлер А.; Себальос Д.; Васкес Лу.
Предупреждения: Тчуамени 1; Карвахаль 81

Манчестер Сити: Ортега Ш.; Аканджи; Стоунз; Диаш Р.; Гвардиол; Родри; Фоден (Альварес Хул., 87); Силва Б.; Ковачич М.; Грилиш; Холанд Э.
Запасные: Эдерсон; Карсон; Льюис Р.; Сусохо; Гомес С.; Матеуш Нунеш; де Брюйне; Бобб; Доку Ж.
Предупреждения: Аканджи 37; Силва Б. 88