Реал приблизился к Атлетико

02 мая
07:29 2021

Действующий чемпион Испании мадридский «Реал» обыграл «Осасуну» со счетом 2:0 в матче 34-го тура Ла Лиги. Победа гранда над командой, которой уже ничего не надо с турнирной позиции в завершающем сезоне, пришла достаточно поздно. На 76-й минуте Эдер Милитао головой забил первый гол за столичный гранд, а через четыре минуты Каземиро окончательно добил памплонцев.

«Белые» также играли на «Альфредо Ди Стефано» с мыслью о предстоящем матче-реванше полуфинала Лиги чемпионов против «Челси» в среду (1:1 в первом матче). Победа позволила команде Зинедина Зидана снова приблизиться к лидеру «Атлетико», отставая всего на два очка, который сегодня ранее добился драматической победы со счетом 1:0 над «Эльче». «Осасуна» находится в «золотой» середине таблицы — 11 позиция.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 34-й тур.

«Реал» — «Осасуна» 2:0 (0:0)
Голы: Милитао, 76 (1 : 0); Каземиро, 80 (2 : 0)
«Реал»: Куртуа; Одриосола; Варан (Начо, 46); Милитао; Марсело (Гутьеррес М., 64); Асенсио (Аррибас Кальво, 83); Бланко Ан.; Каземиро; Азар Э. (Иско, 72); Бензема; Винисиус Ж. (Родриго, 64)
«Осасуна»: Эррера С.; Аридане; Видаль Н.; Гарсия Д.; Санчес М.; Гарсия Ру. (Барха, 81); Мартинес Кальво (Брашанац, 64); Торрес Роб. (Лопес Ад., 81); Торро (Хони, 84); Монкайола; Чими Авила (Будимир, 64)
Предупреждения: — Мартинес Кальво, 55

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица