Реал продолжил победную серию и с Атлетико: Бензема вернулся, забил и ушел

13 декабря
02:22 2021

Мадридский «Реал» обыграл «Атлетико» в столичном дерби в 17-м туре Ла Лиги и теперь кажется недосягаемым на вершине. «Белые» победили на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:0 и увеличили до 13 очков отрыв от чемпиона, который занимает лишь четвертое место. «Барселона» отстает от «Реала» на непостижимые 18 очков, а ближе всего к лидеру — две андалузские команды — «Севилья» и «Бетис».

В очередной раз в этом сезоне команда Карло Анчелотти показала отличную реализацию и забила два мяча, нанеся всего три удара в створ ворот Облака. Карим Бензема, вернувшийся после травмы, отличился на 16-й минуте, но был заменен в перерыве. По первоначальной информации, это была запланированная замена. А на 57-й Марко Асенсио забил второй мяча. У «Атлетико» было несколько голевых моментов, но Тибо Куртуа в очередной игре был на высоте, и все удары парировал.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 17-й тур.

«Реал» — «Атлетико М» 2:0 (1:0)
Голы: Бензема, 16 (1 : 0); Асенсио, 57 (2 : 0)
«Реал»: Куртуа; Милитао; Карвахаль (Начо, 81); Алаба; Менди Ф.; Модрич; Асенсио (Вальверде Ф., 85); Каземиро; Кроос; Бензема (Йович Л., 46); Винисиус Ж. (Родриго, 87)
«Атлетико М»: Облак; Фелипе А.; Эрмосо; де Пауль (Эррера Эк., 69); Карраско (Лемар, 46); Коке; Кондогбиа; Корреа А. (Ренан Лоди, 60); Льоренте М.; Гризманн (Феликс Ж., 46); Кунья (Суарес Л., 60)
Предупреждения: Менди Ф., 45; Алаба, 88 — Фелипе А., 36; Кондогбиа, 75; Суарес Л., 88

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица