ПолiтДумка

Реал в 14-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть победный гол — Футбол, Ливерпуль, Реал Мадрид, Лига Чемпионов — Террикон

29 мая
00:44 2022

Мадридский «Реал» не проигрывает в финалах Лиги чемпионов. В этом в очередной раз можно было убедиться в субботу в Париже, где «Королевский клуб» нанес поражение «Ливерпулю».

Финал не получился настолько драматичным, как, скажем, ответный матч «Реала» с «Манчестер Сити». Впрочем, драматургии на пути «сливочных» в этом сезоне было столько, что в решающем матче можно было обойтись и без таких запоминающихся сценариев.

Стоит отметить, что букмекеры перед игрой отдавали роль фаворитов «Ливерпулю». И «красные», владея инициативой, оправдывали этот статус. И время от времени создавали моменты, но одним из героев этого вечера стал голкипер «Реала» Тибо Куртуа, чья фантастическая реакция свела на «нет» все усилия команды Юргена Клоппа.

А мадридцы свой шанс дождались, и на 59-й минуте Винисиус Жуниор, замкнув диагональ Вальверде справа, забил единственный мяч в этом поединке. А значит, принес «Реалу» 14-й титул лучшей команды Европы!

2021-22, Лига Чемпионов. Финал.

«Ливерпуль» — «Реал» 0:1 (0:0)
Гол: Винисиус Жуниор, 59 (0 : 1)
«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Конате И.; Робертсон Э.; Фабиньо; Александер-Арнольд; Алькантара Т. (Фирмино, 77); Мане Са.; Хендерсон (Кейта Н., 77); Салах; Диас Л. (Жота, 65)
«Реал»: Куртуа; Карвахаль; Милитао; Алаба; Менди Фе.; Каземиро; Кроос; Модрич (Себальос Д., 90); Вальверде Ф. (Камавинга, 85); Бензема; Винисиус Жуниор (Родриго, 90)
Предупреждения: Фабиньо, 62

Статьи по теме

Последние новости

Адвокат просить суд не обирати Сольському запобіжний захід

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!