Рейнджерс разгромил Антверпен с двумя пенальти в концовке

25 февраля
23:38 2021

Без пяти минут шотландский чемпион «Глазго Рейнджерс» второй год кряду выходит в 1/8 финала Лиги Европы, разгромив в ответном матче бельгийский «Антверпен» со счетом 5:2. Напомним, неделю назад команда Стивена Джеррарда победила в таком же результативном матче, но с разницей в один мяч — 4:3.

В первом тайме команды обменялись голами, но сразу после перерыва Пэттерсон и Кент сделали хороший задел для победы и хотя вскоре Ламкель Зе сократил отставание до минимума, два пенальти в концовке игры решили исход противостояния в пользу шотландского гранда.

2020-21, Лига Европы. 1/16 финала.

«Рейнджерс» — «Антверпен» 5:2 (1:1)
Голы: Морелос, 9 (1 : 0); Рафаэлов, 31 (1 : 1); Пэттерсон Н., 46 (2 : 1); Кент Р., 55 (3 : 1); Ламкель Зе, 57 (3 : 2); Баришич Б., 79 (пенальти) (4 : 2); Иттен, 92 (пенальти) (5 : 2)
«Рейнджерс»: Макгрегор А.; Хеландер; Голдсон; Балогун (Пэттерсон Н., 46); Баришич Б.; Арибо; Хаджи Я. (Эрфилд, 71); Камара Г.; Дэвис С. (Зунгу, 82); Кент Р. (Райт С., 82); Морелос (Иттен, 84)
«Антверпен»: Де Вольф; Онгла (Миёси, 83); Де Лает; Желин (Бойя Ф., 46); Ле Маршан; Бута; Лукаку Дж. (Ампома, 75); Геркенс (Авенатти, 75); Верстрате; Рафаэлов; Ламкель Зе
Предупреждения: Балогун, 37; Камара Г., 71 — Ле Маршан, 60; Онгла, 72