Ренн разгромил Лион

08 ноября
05:19 2021

«Ренн» провел свой самый сильный матч с начала сезона, разгромив «Лион» со счетом 4:1 в последнем матче 13-го тура Лиги 1. «Ренн» продлил беспроигрышную серию до семи матчей и уверенно занимает пятое место, всего на два очка уступая второму «Лансу». «Лион» остался седьмым.

Перед самым перерывом Гаэтан Лаборд вывед «красно-черных» вперед, а во втором тайме два мяча Адриана Трюффе и гол Амари Траоре довели счет до разгромного. Лукас Пакетта с пенальти в добавленное время забил гол престижа.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 13-й тур.

«Ренн» — «Лион» 4:1 (1:0)
Голы: Лаборде Г., 45 (1 : 0); Траоре Ам., 51 (2 : 0); Трюффе, 76 (3 : 0); Трюффе, 83 (4 : 0); Пакета, 93 (пенальти) (4 : 1)
«Ренн»: Гомис А.; Мелинг; Омари; Траоре Ам. (Ассиньон, 87); Агерд; Сантамария; Бурижо (Трюффе, 73); Майер Л. (Угочукву, 90); Тэт; Терье (Сулемана, 73); Лаборде Г. (Гирасси, 90)
«Лион»: Лопеш А.; Эмерсон П.; Боатенг; Денайер; Дюбуа; Мендес Т.; Пакета; Какере; Гимарайнш Б. (Слимани, 46); Ауа; Токо-Экамби (Шерки, 82)
Предупреждения: Сантамария, 25; Омари, 34 — Гимарайнш Б., 40; Слимани, 51

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица