Ренн вылетает из Кубка Франции от втородивизионного Нанси

03 января
00:00 2022

«Ренн» вылетел на стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка Франции после поражения в серии пенальти со счетом 4:5 от клуба из второго дивизиона — «Нанси». Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

«Ренн» мог выйти вперед на 29-й минуте, но Сиру Гирасси не реализовал пенальти. Бритонцы все же повели в счете на 58-й минуте благодаря голу Джереми Доку, но спустя 20 минут Микаэль Бирон восстановил равновесие. Основное время завершилось вничью, а в серии пенальти футболисты «Ренна» трижды промазали и забили три гола, а игроки «Нанси» забили четыре раза и выиграли серию.

У «Монако» уже без Нико Ковавча на тренерской скамейке не было больших проблем в поединке с другой командой из второго дивизиона «Кевийи» Руан со счетом 3:1. Кевин Фоланд забил два мяча, а открыл счет Виссам Бен Йедер с пенальти. У «Кевийи» отличился Калуди Сидибе в конце первого тайма.

«Лина-Монлери» — «Амьен» 3:3 (0:0), по пенальти 3:4
Голы: Гнаоре, 47 (0 : 1); Аколо, 49 (0 : 2); Лане, 53 (0 : 3); Бувиль, 64 (1 : 3); Бувиль, 70 (2 : 3); Силла Б., 92 (3 : 3)

«Бержерак» — «Кретей» 0:0 (0:0), по пенальти 5:4

«Нанси» — «Ренн» 1:1 (0:0), по пенальти 4:3
Голы: Доку Ж., 58 (0 : 1); Бирон, 78 (1 : 1)

«Версаль» — «Ла Рош» 4:0 (4:0)
Голы: Ибаи, 8 (1 : 0); Ибаи, 12 (2 : 0); Траоре Ма., 26 (3 : 0); Диуф У., 42 (4 : 0)

«Брест» — «Бордо» 3:0 (1:0)
Голы: Мунье С., 36 (пенальти) (1 : 0); Февр Р., 80 (пенальти) (2 : 0); ле Дуарон, 94 (3 : 0)

«Бастия» — «Клермон» 2:0 (1:0)
Голы: Сантелли, 25 (1 : 0); Робич, 70 (2 : 0)

«Таон» — «Реймс» 0:1 (0:0)
Голы: Хорнби, 93 (0 : 1)
Удаления: — Экитике, 66

«Юра Суд» — «Сент-Этьен» 1:4 (0:2)
Голы: Наде, 7 (0 : 1); Норден, 13 (0 : 2); Моура Т.К., 77 (1 : 2); Сако Б., 80 (пенальти) (1 : 3); Будебуз, 87 (1 : 4)

«Монпелье» — «Страсбур» 1:0 (1:0)
Голы: Ристич М., 20 (1 : 0)

«Кевийи» — «Монако» 1:3 (1:2)
Голы: Бен-Йедер, 33 (пенальти) (0 : 1); Фолланд, 37 (0 : 2); Сидибе К., 43 (1 : 2); Фолланд, 58 (1 : 3)
Удаления: Сидибе К., 91

«Нант» — «Витре» 2:0 (1:0)
Голы: Блас, 25 (1 : 0); Жюббельс, 67 (2 : 0)