Резервисты спасли Барселону в сумасшедшем матче с Бетисом

08 февраля
01:09 2021

«Барселона» одержала тяжелую победу со счетом 3:2 в выездном матче с «Бетисом» в 22-м туре Ла Лиги. Команды провели очень зрелищный поединок на «Бенито Виямарин», который завершился волевой победой каталонского гранда. Рональд Куман может быть доволен, потому что его замены решили исход встречи.

«Бетис» повел в счете на 38-й минуте благодаря голу Борхи Иглесиаса, но Лионель Месси, который начал матч на скамейке запасных и вышел на замену во втором тайме, сумел сравнять счет на 60-й минуте. Затем каталонцы сделали полный переворот после автогола Виктора Руиса на 68-й минуте. Однако тот же Руис через семь минут сумел отметиться уже в чужих воротах. Итоговые 3:2 в пользу гостей сделал еще один «джокер» «Барсы» — Тринкан, забивший красивый гол на 87-й минуте, принесший три очка его команде.

Победа сохранила за «Барсой» вторую строчку в таблице Ла Лиги, с семиочковым отставанием от лидера «Атлетико» и с двумя матчами больше, чем у «матрасников». «Бетис» после пяти матчей без поражений занимает седьмую позицию.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

«Бетис» — «Барселона» 2:3 (1:0)
Голы: Иглесиас, 38 (1 : 0); Месси, 60 (1 : 1); Руис В., 68 (автогол) (1 : 2); Руис В., 75 (2 : 2); Тринкан, 87 (2 : 3)
«Бетис»: Роблес; Руис В.; Эмерсон А.; Манди; Морено Ал.; Акуоку (Родригес Гидо, 75); Гуардадо; Фекир (Каналес, 83); Руибаль (Родри С., 65); Хуанми (Тельо, 75); Иглесиас (Лорен Морон, 82)
«Барселона»: Тер Штеген; Альба Х.; Мингеса; Лангле; Араухо Р. (де Йонг Ф., 12); Бускетс (Юмтити, 78); Пьянич (Месси, 57); Рики Пуйдж (Тринкан, 57); Гризманн; Дембеле У.; Брейтуэйт (Педри, 46)
Предупреждения: Руис В., 77 — де Йонг Ф., 47; Дембеле У., 64; Бускетс, 74

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица