Рома пролазит в полуфинал Лиги Европы: смотреть голы с Аяксом

16 апреля
05:02 2021

Непрелично для домашнего мяча двукратно уступив во времени контроля мяча, не создав у ворот «Аякса» ни одного по-настоящему голевого момента, «Рома» сумела забить и сыграть вничью — 1:1, а благодаря выездной победе на «Йохан Кройф Арене» (2:1) римские «волки» вышли в полуфинал Лиги Европы.

В свою очередь, доминирование амстердамцев в контроле мяча не вылилось в моменты у ворот Пау Лопеса. И хотя в начале второго тайма «джокеру» Брайану Броббею удалось продавить оборону «Ромы», а гол Тадича через несколько минут был отменен из-за нарушения на Мхитаряне, забить необходимый второй мяч голландцы не смогли. Гол Эдина Джеко почти ничего не решал, гостям надо было забивать еще. А шансов по-большому счету не было, да и футбола было очень мало.