Роналду выводит МЮ из кризиса победой над Брайтоном

16 февраля
06:32 2022

«Манчестер Юнайтед» одержал тяжелую, но чрезвычайно важную победу со счетом 2:0 на «Олд Траффорд» над «Брайтоном», и прервал серию из трех игр без побед подряд во всех соревнованиях. Это был перенесенный матч 18-го тура Премьер-лиги.

Криштиану Роналду на 51-й минуте и Бруно Фернадеш на 97-й минуте забили голы у «красных дьяволов». Это был первый гол Кришти в 2022 году. Хотя хозяева «Олд Траффорд» в очередной раз не впечатлили своей игрой, особенно в первом тайме, в котором по игре уступили «чайкам». Во втором тайме «красные» показали лучшую игру, но этому способствовал тот факт, что их соперник остался в меньшинстве вскоре после пропущенного мяча, когда Льюис Данк был удален после срыва голевой атаки соперника.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 18-й тур.

«Манчестер Юн» — «Брайтон» 2:0 (0:0)
Голы: Роналду, 51 (1 : 0); Фернандеш Б., 97 (2 : 0)
«Манчестер Юн»: де Хеа; Варан; Далот; Магуайр; Шоу Л.; МакТоминай; Фернандеш Б.; Фред (Погба, 73); Роналду; Санчо (Теллес, 80); Эланга (Рэшфорд, 79)
«Брайтон»: Санчес Ро.; Велтман; Данк (до 54); Уэбстер; Кукурелья; Биссума; Макаллистер А.; Модер; Гросс (Лампти Т., 60); Мопе (Уэлбек, 70); Троссар (Альсате, 60)
Предупреждения: Фернандеш Б., 53; Шоу Л., 72; МакТоминай, 95 — Макаллистер А., 85
Удаления: — Данк, 54

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица