ПолiтДумка

Ротань: Эти три дня сборов — как глоток свежего воздуха

29 августа
09:26 2020

В пятницу, 28 августа, молодежная сборная Украины провела первую тренировку в рамках учебно-тренировочного сбора накануне двух выездных матчей квалификации чемпионата Европы-2021 (U-21) с командами Дании и Финляндии.

Последний раз «молодежка» собиралась еще в ноябре 2019 и должна была провести два матча отбора к ЧЕ в марте 2020-го, однако в футбольные планы неожиданно вмешалась эпидемия COVID-19.

В тренировке, проходившей на НТК им. В. Банникова в Киеве и длившейся более часа, приняли участие 22 игрока, вызванные наставником сине-желтых Руслан Ротанем на сбор.

После разминки футболисты «молодежки» поработали над контролем мяча в квадратах 5х2, после чего сфокусировались на тактической части работы, в частности — выходах из обороны в атаку. Во второй половине тренировки игроки приняли участие в двусторонней игре на половину поля.

«Наконец мы собрались, ребята прибыли в расположение сборной в отличном настроении! — отметил после тренировки наставник сборной Украины U-21 Руслан Ротань. — Хочу поблагодарить тренеров всех команд, вовремя отпустили своих игроков на сбор. Нам эти три дня — как глоток свежего воздуха, ведь мы не виделись девять месяцев. Для ребят было важно вспомнить основы нашего игрового механизма. И все равно я вижу, что такие вещи со временем забываются. Сейчас важно, чтобы ребята все вспомнили и перенесли задумки тренерского штаба в игру».

У молодежной сборной запланирован спарринг с донецким «Олимпиком». Состоится он 30 августа

на НТК им. В. Банникова. По мнению Ротаня, эта контрольная встреча будет ключевой в процессе восстановления командной игры после длительного перерыва: «Возвращение игровых связей возможно только через игру, а потому матч с «Олимпиком» будет иметь для нас важное значение. После спарринга уже будем планомерно готовиться к поединкам отбора Евро-2021».


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

РФ зупинить не пакет допомоги, а єдиний фронт партнерів та України — Кулеба

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!