Рух на сборах одержал вторую победу за день — Футбол, Рух Львов, Нива Тернополь, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

07 июля
20:18 2023

Во втором спарринге пятницы «Рух» добыл непростую победу над «Нивой».

«Нива» забила уже на 2-й минуте: Демчук воспользовался неслаженными действиями защиты при подаче с углового и вывел свою команду вперед. А в одной из следующих контратак Бэй откровенно простил львовян, когда из выгодной позиции не сумел результативно завершить прострел от партнера.

Первый по-настоящему опасный голевой момент «желто-черные» создали на 10-й минуте, но после удара Карабина свою команду спас Механив. Шанс, чтобы сравнять счет еще до перерыва был и у Теслюка, который вышел на рандеву с кипером «Нивы», однако не смог его переиграть.

После перерыва «руховцы» не сбавляли обороты и гол пришел: Мысык выиграл подбор, ворвался в штрафную и пробил без шансов для кипера – 1:1. А в середине второго тайма хозяева вышли вперед: Теслюк после подачи с углового перевел головой мяч дальше, Непейпиев его подхватил и пробил низом — 2:1.

«Рух» (Львов) – «Нива» (Тернополь) 2:1 (0:1)

Голы: Мысык, 53, Непейпиев, 66 – Демчук, 2

Стартовый состав ФК «Рух»: Герета, Джеферсон (игрок на просмотре, 46), Холод, Товарницкий, Альваренга, Пастух, Непейпиев, Таллес (Бойко, 71), Карабин (Столярчук, 59), Мысык, Теслюк.