Рух снова не смог победить дома, сыграв вничью в зрелищном матче с Оболонью — Футбол, Рух Львов, Оболонь, Чемпионат Украины — Террикон

07 ноября
05:05 2023

Львовский «Рух» в седьмом домашнем матче подряд не может победить. В игре с «Оболонью» львовяне в шестой раз сыграли вничью в домашних стенах при одном поражении.

Хотя начиналось все для команды Виталия Пономарева идеально — гол уже на третьей минуте. Роман навесил на дальнюю стойку, куда устремились сразу два его партнера. Квасница был ближе и именно он открыл счет.

«Рух» владел инициативой, но с середины первого тайма «Оболонь» начала искать и находить свои шансы. Сначала Краснопиру совсем чуть-чуть не хватило, чтобы с острого угла в касание переправить мяч в ворота. Но на 37-й минуте гостям помог Ледвий, который пропустил вратарский гол, не сумев справиться с дальним ударом Суханова в ближний угол. Через пять минут тот же Суханов и снову ударом издалека попал в штангу. И тут Ледвий был явно не на высоте.

В самом начале второго тайма «Оболонь» вышла вперед. Тут уже начудил защитник хозяев Дидык. Именно после его ошибки Краснопир спокойно переиграл Ледвия. «Рух» надавил и вполне мог сравнивать счет, но Кичак показал великолепную игру ногами, отразив удары Сыча и Таллеса. На 83-й минуте хозяева отыгрались. И снова героем был Квасница. Именно он обыграл двух соперников, протянув мяч метров 60 и отдал на Карабина, который уложил мяч в угол впритирку со стойкой.

Все оставшееся время практически прошло у ворот «Оболони», но единственный реальный шанс вырвать победу был у «Руха» на последней седьмой компенсированной минуте. И тут спас Кичак, который отбил удар Квасницы, а Карабину можно было добить разве что ударом скорпиона, но мяч летел на слишком неудобной высоте. В итоге — ничья 2:2.

2023-24, Чемпионат Украины

Рух — Оболонь 2:2 (1:1)
Голы: Квасница, 3 (1:0); Суханов С., 37 (1:1); Краснопир, 48 (1:2); Карабин, 83 (2:2)

Рух: Ледвий; Роман Вит.; Дидык Р.; Сыч А.; Рунич (Таллес Б., 51); Сапуга; Слюбик; Эдсон Ф. (Плюман, 62); Пастух Е. (Карабин, 80); Квасница; Теслюк Д. (Соломон-Отабор, 62)
Запасные: Панькив; Холод В.; Довгий А.; Альваренга; Притула; Пидгурский; Мысык; Лях Р.
Предупреждения: Слюбик 32; Эдсон Ф. 53; Роман Вит. 60; Квасница 70

Оболонь: Кичак; Дубко; Суханов С. (Вовкун, 78); Лукьянчук; Осман Ал.; Прокопенко Е.; Карась Д.; Слободян О. (Груша, 59); Черненко (Фатеев, 84); Косовский; Краснопир
Запасные: Федоривский; Рыбка; Нагиев; Муха; Чернов А-р
Предупреждения: Прокопенко Е. 87; Вовкун 95

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица