Рух в своем втором воскресном матче разбил Прикарпатье — Футбол, Рух Львов, Прикарпатье (с 2016), Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

16 июля
20:06 2023

Во втором контрольном матче воскресенья «Рух» благодаря забитым мячам Соломона, Притулы и Кители одержал победу над «Прикарпатье» – 3:1.

Хозяева вышли вперед на 8-й минуте. Вив Соломон-Отабор безупречно выполнил стандарт, элегантно перебросив стенку и не оставив шансов вратарю.

Вскоре после этого «руховцы» могли удвоить преимущество: Василий Рунич пробил головой в штангу, а на добивании эффектно сыграл Марьян Мысык, однако мяч после его удара пролетел мимо ворот. Забили гости: Генык сыграл на подборе после углового и отправил мяч в ворота отличным ударом из-за пределов штрафной.

На 33-й минуте нападающий «Прикарпатья» Роман Барчук грубо прыгнул в ноги Эдсону, за что получил прямую красную карточку (по договоренности команд вместо Барчука вышел Хома). «Руховцы» снова наказали гостей за жесткое нарушение правил: Остап Притула фантастически исполнил штрафной удар с дальней дистанции, перебросив далеко вышедшего из ворот голкипера. А спустя еще несколько минут 18-летний Андрей Китела воспользовался подачей Соломона и головой спокойно положил мяч в сетку.

«Рух» (Львов) – «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 3:1 (3:1)

Голы: Соломон, 8′, Притула, 35′, Китела, 37′ – Генык, 14′.