ПолiтДумка

Руни — фаворит на смену Бенитесу

16 января
21:27 2022

Главный тренер «Дерби Каунти» Уэйн Руни является фаворитом букмекеров на тренерский пост «Эвертона», который остался вакантным после того, как сегодня клуб уволил Рафаэля Бенитеса. Согласно «Sky Sports», другим наиболее обсуждаемым именем является бывший менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард. Роберто Мартинес, ранее руководивший «Эвертоном», Грэм Поттер, Руди Гарсия и Данкан Фергюсон — другие варианты, и весьма вероятно, что последний временно возглавит команду, пока не будет найден наиболее подходящий постоянный менеджер.

Сам Руни некоторое время назад заявлял, что останется верен «Дерби Каунти», стесненного тяжелыми финансовыми проблемами, лишенных 21 очков, но сделает все возможное, чтобы спасти «баранов» от вылета из Чемпиношипа. Однако, согласно «Sky Sports», ему будет трудно отказать «Эвертону» из-за его отношений с клубом.

Легендарный нападающий «Манчестер Юнайтед» — воспитанник «ирисок». В период с 2002 по 2004 год он сыграл за первую команду 67 матчей, забив 15 мячей. Проведя следующие 13 лет в «Манчестер Юнайтед», Руни вернулся в «Гудисон Парк» в сезоне 2017/18. Затем он сыграл еще 31 игру за «Эвертон», забив десять мячей.

Статьи по теме

Последние новости

Марк Цукерберг розповів про своє нове намисто і його значення

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!