С дублями Бэйла и Кейна Тоттенхэм разгромил Пэлас

08 марта
07:05 2021

«Тоттенхэм» одержал убедительную победу со счетом 4:1 в малом лондонском дерби с «Кристал Пэлас» в матче 28-го тура Премьер-лиги. Гарет Бэйл и Гарри Кейн забили по два мяча, причем оба голевых паса валийцу сделал капитан «шпор», а у «орлов» отличился Кристиан Бентеке. Интересно, что «Тоттенхэм» нанес всего пять точных ударов и забил четыре мяча, а удар Бентеке оказался единственным в створ ворот Льориса.

Кроме этого, четвертый гол «шпор» был сотым во всех турнирах с начала сезона. Еще только одна команда из «большой пятерки», достигшая этого результат текущей кампании, — это «Бавария», у которой 106 забитых мячей.

Таким образом, команда Жозе Моуринью одержала третью победу кряду и пока занимает шестое место, но всего на два пункта уступая четвертому «Челси». «Пэлас» находится на 13 месте.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 27-й тур.

«Тоттенхэм» — «Кристал П» 4:1 (1:1)
Голы: Бэйл, 25 (1 : 0); Бентеке К., 45 (1 : 1); Бэйл, 50 (2 : 1); Кейн Г., 52 (3 : 1); Кейн Г., 77 (4 : 1)
«Тоттенхэм»: Льорис; Алдервейрелд; Доэрти; Регилон; Мина Санчес; Хейбьерг; Уинкс (Ламела, 70); Лукас Моура; Сон Хынмин; Кейн Г. (Винисиус К., 80); Бэйл (Сиссоко М., 70)
«Кристал П»: Гуайта; Уорд Дж.; Ван Аанхольт; Куяте Ш.; Кэхилл; Ридевалд; Эзе (Заха, 46); Миливоевич; Таунсенд (Шлупп, 65); Айю Дж.; Бентеке К. (Матета, 74)
Предупреждения: Доэрти, 90 — Айю Дж., 29; Кэхилл, 35; Ридевалд, 48

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица