Сампдория обыграла Торино и вышла на Ювентус в Кубке Италии

17 декабря
02:44 2021

«Сампдория» стала последним участником 1/8 финала Кубка Италии после победы на своем поле над «Торино» со счетом 2:1. Фабио Квальярелла с пенальти вывел «моряков» в начале первого тайма, но вскоре после перерыва был назначен 11-метровый уже в ворота хозяев за фол на экс-игроке «Сампдории» Кароле Линеты. Роландо Мандрагора с «точки» был точен. Ничейный счет был недолго. Валерио Верре вернул минимальное преимущество «блючерчиати», которое продержалось до финального свистка.

В 1/8 финала «Сампдория» 12 января сыграет в Турине с «Ювентусом».

Ранее сегодня клуб Серии В «Лечче» выбил из кубкового турнира аутсайдера элиты «Специю».

2021-22, Кубок Италии

Игровой день : 2021-12-16

«Специя» — «Лечче» 0:2 (0:1)
Голы: Листковски, 43 (0 : 1); Калабрези, 55 (0 : 2)
Предупреждения: Стрелец, 6; Нзола, 30; Нгуямба, 79 — Дермаку, 17; Баррека, 35; Родригес П., 49; Блен, 92

«Сампдория» — «Торино» 2:1 (1:0)
Голы: Квальярелла, 16 (пенальти) (1 : 0); Мандрагора, 54 (пенальти) (1 : 1); Верре, 61 (2 : 1)