ПолiтДумка

Самуэль Это’о стал президентом Федерации футбола Камеруна

12 декабря
06:45 2021

Бывший нападающий «Барселоны» и «Интера» Самуэль Это’о был избран президентом Федерации футбола Камеруна. Он победил 43 голосами против 31 своего единственного соперника Сейду Мбомбо Нджоя, который был временным президентом федерации футбола страны и является четвертым вице-президента Конфедерации африканского футбола. Семь кандидатов должны были участвовать в выборах, но пять из них отказались от участия утром в день выборов.

40-летний Это’о завершил свою игровую карьеру в 2019 году и теперь попытается навести порядок в Федерации футбола Камеруна, которая долгое время страдала от раздоров, бесхозяйственности и коррупции.

«Мы должны поставить футболистов в центр нашей политики», — сказал он после избрания. — «Наша роль — гарантировать, что те, кто занимается этим видом спорта, заработают на этом достойную жизнь. Я разговаривал с бизнесменами, и мы уверены, что найдем подходящих инвесторов, которые помогут нам в достижении наших целей».

Камерун примет Кубок африканских наций в январе и феврале будущего года.

Это’о — четырехкратный лучший футболист года Африки, а также лучший бомбардир в истории сборной Камеруна с 56 голами в 118 играх.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Китай ховає російське судно, яке перевозило зброю з КНДР

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!