ПолiтДумка

Сантуш: Поражение от Кореи — серьезный звонок для Португалии — Футбол, Фернанду Сантуш, сб. Португалии, сб. Южной Кореи, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

03 декабря
10:15 2022

Главный тренер сборной Португалии высказался после поражения от Южной Кореи на ЧМ-2022.

«Я знал, что Корея — сильная и качественная команда. Они никогда не сдаются, и мы не могли опускать руки, если хотели выиграть эту игру.

Мы хорошо начали, усложнив задачу Корее. Сделали все хорошо, забили гол и создали три или четыре момента для второго мяча. Корея попыталась нанести ответный удар, но мы остановили их хорошей организацией.

В первом тайме мы были лучшей командой, хотя в итоге они сравняли счет после стандартного положения. Во втором тайме мы должны были сделать то же, что и в первые 20 минут, чтобы вывести Корею из игры. Но мы потеряли организацию при переходе из атаки в оборону и в итоге пропустили результативную контратаку. Такое не должно повторяться, потому что на чемпионате мира подобное может быть фатальным.

Эта игра оставляет нас разочарованными, потому что мы хотели финишировать первыми в группе, но с победой и хорошим выступлением, чтобы наш уровень уверенности продолжал расти. Не думаю, что игроки потеряют уверенность, но это серьезный звонок для нас. Это единственный положительный момент, который мы можем извлечь из этой игры».

Статьи по теме

Последние новости

Брінк пояснила у Конгресі, чому підтримка України відповідає інтересам США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!