Саутгемптон прервал победную серию Манчестер Сити

23 января
07:07 2022

«Саутгемптон» стал первой командой, отнявшей очки у «Манчестер Сити» с конца октября. После 12 побед подряд в чемпионате «горожане» допустили потерю на «Сейнт Мэрис» — 1:1. Хозяева вышли вперед на седьмой минуте благодаря голу Кайла Уокера-Питерса, а Эмерик Лапорт сравнял счет на 65-й минуте. Команда Хосепа Гвардиолы на 12 очков опережает занимающий второе место «Ливерпуль», сыгравший на две игры меньше. «Саутгемптон» — в «золотой середине», на 12-й позиции, не претендуя на место в еврокубках, но и достаточно далеко от зоны вылета.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 23-й тур.

«Саутгемптон» — «Манчестер Сити» 1:1 (1:0)
Голы: Уолкер-Петерс, 7 (1 : 0); Лапорт, 65 (1 : 1)
«Саутгемптон»: Форстер Ф.; Беднарек (Лянко, 71); Салису; Уолкер-Петерс; Перро; Армстронг С. (Диалло Иб-а, 82); Редмонд (Эльюнусси М., 46); Ромеу; Уорд-Праус; Адамс Ч.; Броя А.
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Диаш Р.; Лапорт; Уокер; Канселу; Грилиш; де Брюйне; Родри; Силва Б.; Стерлинг Р. (Габриэл Жезус, 60); Фоден
Предупреждения: Беднарек, 33; Армстронг С., 79; Эльюнусси М., 92

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица