Сборная США выиграла Лигу наций КОНКАКАФ — Футбол, сб. США, сб. Канады, сб. Панамы, сб. Мексики, сб. США — Террикон

19 июня
14:17 2023

Сборная США стала победителем Лиги наций КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).

В финале американцы со счетом — 2:0 обыграли команду Канады. Оба гола были забиты еще до перерыва. На 12-й минуте отличился Крис Ричардс, а на 34-й Фоларин Балогун.

Таким образом, сборная США триумфовала на турнире второй раз подряд. В 2020 году американцы в финале обыграли сборную Мексики (3:2).

Бронзовым призёром стала сборная Мексики, которая с минимальным счетом — 1:0 обыграла команду Панамы.