ПолiтДумка

Сборная Украины провела тренировку в Хельсинки

09 октября
08:33 2021

Сборная Украины провела тренировку на поле Олимпийского стадиона в Хельсинки. Это сооружение поражает мощным бетонным перекрытием и толстенными деревянными дверями, делится своими впечатлениями пресс-секретарь сборной Александр Гливинский.

Дело в том, что стадион, реновация которого состоялась пять лет назад и стоила 300 млн евро, сконструирован так, чтобы в случае необходимости выполнять функцию бомбоубежища. И на этом многофункциональность спортивного комплекса не исчерпывается. Кроме того, что стадион сам по себе легкоатлетический, в своих подземных недрах он может принять немало игровых видов спорта под крышей — от бадминтона до гандбола с баскетболом, чьи представители с успехом сыграют на минус втором уровне. А еще в пидтрибунноиу пространстве есть тренировочные легкоатлетические дорожки.

Футбольные раздевалке размещен на «минус первом» уровне, поэтому, чтобы выйти на поверхность, игроки быстро пробегают по массивным бетонным лестницам. Кстати, путь неблизкий — чтобы добраться до поля из раздевалки, понадобится одна минута спокойной ходьбы.

Поскольку в это время в Финляндии темнеет быстрее, чем у нас, «сине-желтые» тренировались уже под темным небосводом и при ярком освещении. К слову, освещение здесь расположено довольно низко, и свет бьет в глаза, поэтому к этому обстоятельству также следует приспособиться.

А вот травяное покрытие произвело отличное впечатление. После разминки, проведенной тренером по физподготовке и реабилитации Вячеславом Руженцевым, команда провела предматчевую тренировку. Традиционное дело за день до матча — отработка деталей тактического построения на игру. Тренерский штаб практически определился с составом на завтрашний матч. В пятницу вечером Александр Петраков выбрал 23-х исполнителей, которые попадут в заявку на отборочный поединок.

Игроки поработали интенсивно с желанием — все понимают важность субботней встречи и силу оппонента. К слову, из 30 тыс. мест в субботу на Олимпийском может быть заполнено 90 процентов, и все эти 29 тыс. билетов проданы. Поэтому на игре Финляндия — Украина ожидается аншлаг. Интересно, что среди болельщиков будет около 2 тыс. украинцев, которые работают или живут в Финляндии. Итак, у нашей команды будет поддержка и на гостевом стадионе.

Статьи по теме

Последние новости

Барселона — ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!