Сборная Украины стартует в Лиге наций с победы над Швейцарией: смотреть голы

Сентябрь 04
02:56 2020

Сборная Украины во Львове проводила стартовый поединок группы Лиги наций против команды Швейцарии. Подопечные Владимира Петковича довольно агрессивно начали матч, но отрезок с 10-й минуты по 14-ю заставил их призадуматься. Сперва Малиновский по-фирменному пробил с левой и поразил правую штангу (Ярмоленко пытался добавить, но безрезультатно), а потом уже никто не помешал Украине открыть счет. Малиновский отправил дебютанта Тымчика в прорыв по правому флангу, он попал в голкипера, но со второй попытки отпасовал назад на Ярмоленко. Футболист "Вест Хэма" пробил голкипера пяткой — 1:0!

Швейцарии понадобилось время, чтобы вернуть свою игру, и под конец тайма они все же прочно захватили инициативу. Это закономерно привело к голу — с Сеферовичем неплотно сыграли в опорной зоне, тот обыграл Зинченко и со средней дистанции сильно пробил в правый угол. Пятов прыгнул за мячом, но достать не смог — 1:1.

Вскоре после перерыва Андрей Шевченко освежил нападение, выпустив Яремчука вместо Коноплянки. Буквально тут же Швейцария чуть не забила — Пятова после удара Варгаса головой спасла только правая штанга. Украинская команда реализовала на практике футбольное правило "Не забиваешь ты…" — Михайличенко на левом фланге откатил Зинченко под удар, футболист "Манчестер Сити" пробил первым же касанием по уходящей траектории и поразил правый угол. 2:1 — шикарное исполнение!

Сборная Швейцарии пыталась спасти матч, произвела замены, сообразила попытку финального навала, но команда Шевченко тем же составом (выход Яремчука так и оказался единственным) без особых трудностей удержала преимущество. Есть стартовая победа, так держать!

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Украина — Швейцария 2:1 (1:1)
Голы: Ярмоленко, 14 (1 : 0); Сеферович, 41 (1 : 1); Зинченко, 68 (2 : 1)
Украина: Пятов; Тымчик; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко; Михайличенко Б.; Зинченко; Малиновский; Ярмоленко; Жуниор Мораес; Коноплянка (Яремчук, 54)
Швейцария: Зоммер; Аканджи; Мбабу; Родригес Р.; Эльведи; Джака Г.; Соу Дж. (Эбишер, 82); Эмболо; Цубер (Штеффен, 46); Сеферович; Варгас Ру. (Аети, 73)
Предупреждения: Тымчик, 86 — Эльведи, 59; Штеффен, 84