Селтик побеждает после ухода Леннона, Хибс киксанул с Мазервеллом

27 февраля
20:06 2021

После отставки Нила Леннона «Селтик» под руководством временного тренера Джона Кеннеди обыграл на своем поле «Абердин» со счетом 1:0. Единственный мяч уже на восьмой минуте забил Одсонн Эдуар, однако еще до этого Эш Тейлор мог вывести гостей вперед, но попал в штангу. «Абердин» значительно лучше сыграл после перерыва, но это ни к чему не привело.

Победа «Селтика» удерживает «Рейнджерс» в семи очках от титула. Действующие чемпионы отстают от убежавшего лидера на 15 очков, в то время как «Абердин» отстает на четыре пункта от третьего «Хиберниана», который дома неожиданно уступил «Мазервеллу» — 0:2, прервав серию из четырех побед.