ПолiтДумка

Селтик привлек трех игроков из Японии

01 января
08:48 2022

«Селтик» пригласил из японской Джей-Лиги нападающего Дайзена Маеду, полузащитника Ёсукэ Идэгути и универсального игрока Рэо Хататэ, подтвердил шотландский клуб. Маеда, который является одним из лучших бомбардиров чемпионата Японии, снова будет играть под руководством австралийского менеджера Ангелоса Постекоглу, с которым вместе работали в «Йокогама Маринос». 24-летний Маеда изначально будет арендован «Селтиком», а после окончания текущего сезона «зелено-белые» смогут полностью выкупить его трансферные права.

Идэгути и Хататэ подписали контракты на четыре с половиной года с 51-кратным чемпионом Шотландии. Ранее они защищали цвета «Гамба Осака» и «Кавасаки Фронтале», соответственно.

«Приход этих троих обеспечит команде больше качества и энергии. У них будет возможность сработаться с другими игроками, которые пока хорошо выступают в этом сезоне», — заявил Постекоглу.

Ожидается, что в январе трое японцев получат рабочие визы и будут заявлены за «Селтик», который занимает второе место в шотландской Премьер-лиги с 45 очками после 20 матчей. В декабре «зелено-белые» выиграли Кубок лиги, обыграв в финале «Хиберниан» со счетом 2:1.

Таким образом, в «Селтике» будет четыре японских игрока после перехода нападающего Кио Фурухаши из «Виссела Кобе» в июле этого года.

Статьи по теме

Последние новости

Умєров обговорив із помічником Столтенберга, як наблизити вступ України до НАТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!