Сенсация в «логове дракона»: Брюгге разгромил Порту — Футбол, Порту, Брюгге, Лига Чемпионов — Террикон

14 сентября
04:25 2022

Мало кто мог подумать, что после двух туров группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» будет лидировать в группе «В» с максимальным результатом в шесть очков и разницей забитых и пропущенных мячей 5 — 0. Но факты — штука упрямая, а главное, отображающая действительность.

Уже на 15-й минуте матча против «Порту» в гостях бельгийцы вышли вперед. Это Ютгла заработал пенальти и идеально отправил мяч в правый нижний от себя угол. «Порту» пытался найти свой шанс впереди, но десятки передач в штрафную площадь оставались безадресными.

Начало второго тайма стало для хозяев катастрофой. Сначала защитники «Порту» коллективно прозевали рывок Соваха в свою штрафную площадь, а полузащитник гостей в ближнем бою легко обыграл Диогу Кошту. Спустя шесть минут центральные защитники «Порту» были бессильны после прострела Мейера с левого фланга. Нильсен на мяч не успел, а вот Ольсен спокойно воспользовался таким подарком от соперника — 3:0.

Карл Хуфкенс выпустил на поле Романа Яремчука и Эдуарда Соболя. Украинцы каши не испортили и даже активничали впереди. Но гол забил еще один джокер «Брюгге» — 17-летний Антонио Нуса. За 20 минут на поле он изрядно вымотал защитников «Порту», а под занавес встречи в скоростном забеге оставил позади всех соперников и без шансов для Диогу Кошты подвел грустный для хозяев итог — поражение 0:4.

2022-23, Лига Чемпионов

Порту — Брюгге 0:4 (0:1)
Голы: Ютгла, 15 (пенальти) (0:1); Совах К., 46 (0:2); Сков Ольсен, 52 (0:3); Нуса, 89 (0:4)

Порту: Кошта Д.; Сануси Зайду (Венделл, 76); Карму; Пепе; Отавио (Боржеш Г., 61); Пепе Э.; Урибе; Эустакиу; Галено (Габриэл Верон, 61); Жоау Мариу (Лодер, 46); Эванилсон (Мартинес Тони, 46)
Запасные: Рамуш; Кардозу Ф.; Консейсао Р.; Маркано; Груич; Кошта Б.; Франку А.
Предупреждения: Жоау Мариу 14; Карму 77

Брюгге: Миньоле; Силла Абакар (Боята, 65); Одои; Мехеле; Мейер Б. (Соболь, 75); Нильсен К.М.; Ютгла (Нуса, 75); Совах К.; Сков Ольсен (Яремчук, 71); Онедика; Ванакен
Запасные: Ламменс; Баланта; Аудор; Сандра; Ларин К.
Предупреждения: Онедика 19; Одои 27; Нильсен К.М. 45; Силла Абакар 54