ПолiтДумка

Сергей Палкин: Для Луческу важны не человеческие взаимоотношения, а свое эго

03 января
14:09 2021

Гендиректор ФК "Шахтер" Сергей Палкин в последний раз, по его словам, вернулся к теме появления экс-наставника горняков Мирчи Луческу в киевском "Динамо".

— Пару недель назад смотрел интервью Игоря Суркиса, у которого журналист спрашивал с таким подтекстом, мол, "Шахтер" не хотел, чтобы Луческу возглавил "Динамо", а вы выигрываете и у вас все получается. Еще до того, как Луческу пришел в "Динамо", я встречался с Игорем Михайловичем. Совсем по другим вопросам, но мы обсуждали эту тему. Я ему однозначно сказал, что Луческу — сильный тренер, что он однозначно усилит "Динамо". Собственно, мы это сегодня и видим. Они прошли в группу Лиги чемпионов. Это большой шаг для "Динамо" с учетом того, что они много лет там не играли. То есть к решению "Динамо" я отношусь нормально, потому что они взяли тренера, который дал результат и усилил конкуренцию в чемпионате. Для нас это большой плюс, потому что нам очень важно иметь сильного главного конкурента. Потому что конкуренция — залог успеха не только в чемпионате Украины, но и в еврокубках.

Когда я давал комментарии относительно Луческу, я говорил о личном решении, принятом Луческу. Потому что он ценит не взаимоотношения людей, а только свое эго. Я думаю, что он первый и последний тренер, который проиграл 12 лет в одном клубе, а потом ушел к конкуренту. Насколько мне известно в истории таких моментов не возникало. Более того, несколько недель назад я прочил статью на ВВС, в которой была описана эта ситуация и было очень критично оценено, что Луческу принял такое решение.

Вот и все. Больше я комментировать на этот счет ничего не буду. Просто расставил все акценты, чтобы все понимали, о чем мы вообще говорили, — заявил Сергей Палкин.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Новий закон про мобілізацію: на що звернути увагу

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!